新聞棋譜
智運會 ( 您當前的位置:首頁 > 新聞棋譜 > 圍棋新聞 > 中國賽事 > 智運會

[智運會]

第四屆智運會圍棋團體賽第五輪成績表及第六輪對陣

  • 2019-11-16 14:04:38|曲江|0
  專業(職業)男子團體 第5輪 勝負表
  臺次 編號 積分 黑方姓名 白方姓名 編號 積分
  第1臺 8 0 江蘇 1 : 1 浙江 14 0
  第1臺 羋昱廷 2 : 0 連 笑
  第2臺 唐韋星 0 : 2 丁 浩
  第3臺 趙晨宇 0 : 2 童夢成
  第4臺 黃云嵩 2 : 0 謝 科
  ----------------------------------
  第2臺 4 0 重慶 0 : 2 四川 7 0
  第1臺 楊鼎新 0 : 2 廖元赫
  第2臺 檀 嘯 0 : 2 黨毅飛
  第3臺 何語涵 0 : 2 古靈益
  第4臺 李翔宇 0 : 2 陳玉儂
  ----------------------------------
  第3臺 15 0 山東 2 : 0 北京 6 0
  第1臺 江維杰 2 : 0 陳耀燁
  第2臺 范廷鈺 2 : 0 韓一洲
  第3臺 周睿羊 2 : 0 趙中暄
  第4臺 伊凌濤 2 : 0 田瑞祺
  ----------------------------------
  第4臺 1 0 河北 0 : 2 云南 10 0
  第1臺 楊 一 2 : 0 王 垚
  第2臺 薛冠華 0 : 2 柳琪峰
  第3臺 李建宇 0 : 2 劉宇航
  第4臺 馮 昊 0 : 2 胡 曉
  ----------------------------------
  第5臺 2 0 黑龍江 0 : 2 廈門 13 0
  第1臺 柁嘉熹 0 : 2 彭立堯
  第2臺 嚴在明 0 : 2 范 胤
  第3臺 公彥宇 2 : 0 陳豪鑫
  第4臺 劉云龍 0 : 2 韋一博
  ----------------------------------
  第6臺 18 0 西藏 1 : 1 上海 16 0
  第1臺 陳 浩 0 : 2 時 越
  第2臺 毛睿龍 2 : 0 許嘉陽
  第3臺 張 強 0 : 2 李維清
  第4臺 陳一純 2 : 0 王星昊
  ----------------------------------
  第7臺 17 0 天津 0 : 2 廣東 21 0
  第1臺 謝爾豪 0 : 2 陳昱森
  第2臺 王澤錦 0 : 2 王 碩
  第3臺 陳正勛 2 : 0 許瀚文
  第4臺 董 明 0 : 2 程宏昊
  ----------------------------------
  第8臺 3 0 深圳 0 : 2 河南 12 0
  第1臺 羅洗河 0 : 2 張英挺
  第2臺 甘思陽 0 : 2 劉兆哲
  第3臺 張 策 2 : 0 袁 曦
  第4臺 蔣 蔚 0 : 2 黃春棋
  ----------------------------------
  第9臺 9 0 新疆 0 : 2 江西 19 0
  第1臺 郭信驛 0 : 2 辜梓豪
  第2臺 張家豪 0 : 2 楊楷文
  第3臺 王音靈水 0 : 2 屠曉宇
  第4臺 代耕宇 0 : 2 陳旭東
  ----------------------------------
  第10臺 5 0 陜西 2 : 0 通信體協 20 0
  第1臺 沈沛然 2 : 0 施 敏
  第2臺 張亞博 2 : 0 季榮強
  第3臺 石豫來 2 : 0 謝 峰
  第4臺 陳 磊 2 : 0 郭田儂
  ----------------------------------
  第11臺 22 0 輪 空 0 : 2 煤礦體協 11 0
  第1臺 第1臺 0 : 0 舒一笑
  第2臺 第2臺 0 : 0 李成森
  第3臺 第3臺 0 : 0 胡傲華
  第4臺 第4臺 0 : 0 徐澤鑫
  ----------------------------------
  專業(職業)男子團體第6輪對陣表
  臺次 編號 積分 黑方姓名 白方姓名 編號 積分
  第1臺 14 8 浙江 ---- 四川 7 8
  第2臺 15 7 山東 ---- 江蘇 8 8
  第3臺 21 6 廣東 ---- 北京 6 6
  第4臺 13 6 廈門 ---- 重慶 4 6
  第5臺 10 6 云南 ---- 上海 16 5
  第6臺 19 5 江西 ---- 陜西 5 5
  第7臺 12 5 河南 ---- 西藏 18 5
  第8臺 2 4 黑龍江 ---- 煤礦體協 11 4
  第9臺 17 4 天津 ---- 河北 1 4
  第10臺 20 2 通信體協 ---- 新疆 9 3
  第11臺 22 0 輪 空 ---- 深圳 3 3
  -------------------------------
  專業(職業)女子團體 第5輪 勝負表
  臺次 編號 積分 黑方姓名 白方姓名 編號 積分
  第1臺 3 0 陜西 1 : 1 江蘇 5 0
  第1臺 李 赫 2 : 0 於之瑩
  第2臺 羅楚玥 0 : 2 王晨星
  ----------------------------------
  第2臺 11 0 深圳 0 : 2 浙江 7 0
  第1臺 陶 然 0 : 2 周泓余
  第2臺 文兆儀 0 : 2 高 星
  ----------------------------------
  第3臺 9 0 上海 1 : 1 廈門 14 0
  第1臺 陸敏全 2 : 0 趙奕斐
  第2臺 唐 奕 0 : 2 劉慧玲
  ----------------------------------
  第4臺 2 0 河北 0 : 2 煤礦體協 4 0
  第1臺 丁明君 0 : 2 楊 梓
  第2臺 元 杰 0 : 2 趙一方
  ----------------------------------
  第5臺 6 0 湖北 0 : 2 安徽 10 0
  第1臺 黎春華 0 : 2 李小溪
  第2臺 魯 佳 0 : 2 戰 鷹
  ----------------------------------
  第6臺 8 0 北京 1 : 1 大連 15 0
  第1臺 曹又尹 2 : 0 王梓莘
  第2臺 王 磐 0 : 2 谷宛珊
  ----------------------------------
  第7臺 12 0 四川 0 : 2 廣東 13 0
  第1臺 李 瑩 0 : 2 蔡碧涵
  第2臺 高又彤 0 : 2 趙貫汝
  ----------------------------------
  第8臺 1 0 山東 2 : 0 輪 空 16 0
  第1臺 王 爽 0 : 0 第1臺
  第2臺 張天歌 0 : 0 第2臺
  ----------------------------------
  專業(職業)女子團體第6輪對陣表
  臺次 編號 積分 黑方姓名 白方姓名 編號 積分
  第1臺 7 8 浙江 ---- 陜西 3 7
  第2臺 10 6 安徽 ---- 江蘇 5 8
  第3臺 14 6 廈門 ---- 煤礦體協 4 6
  第4臺 13 5 廣東 ---- 上海 9 6
  第5臺 15 5 大連 ---- 深圳 11 5
  第6臺 8 4 北京 ---- 山東 1 4
  第7臺 12 2 四川 ---- 湖北 6 4
  第8臺 16 0 輪 空 ---- 河北 2 4
  -------------------------------
  全民團體 第5輪 勝負表
  臺次 編號 得分 黑方姓名 白方姓名 編號 得分
  第1臺 1 2 上海 ---- 江蘇 19 0
  第2臺 6 0 遼寧 ---- 浙江 9 2
  第3臺 11 0 重慶 ---- 廣東 14 2
  第4臺 17 2 湖南 ---- 山西 26 0
  第5臺 7 0 黑龍江 ---- 山東 23 2
  第6臺 3 0 四川 ---- 河北 12 2
  第7臺 4 2 湖北 ---- 貴州 13 0
  第8臺 15 0 青島 ---- 吉林 27 2
  第9臺 16 2 煤礦體協 ---- 陜西 18 0
  第10臺 5 0 新疆 ---- 河南 24 2
  第11臺 2 0 石油體協 ---- 寧波 10 2
  第12臺 20 0 甘肅 ---- 福建 22 2
  第13臺 21 0 海南 ---- 內蒙古 25 2
  第14臺 8 2 大連 ---- 輪 空 28 0
  -------------------------------
  全民團體 第5輪 勝負表
  臺次 編號 積分 黑方姓名 白方姓名 編號 積分
  第1臺 1 0 上海 2 : 0 江蘇 19 0
  第1臺 吳邦昊 2 : 0 方箐峣
  第2臺 王星宇 0 : 2 周潤民
  第3臺 趙健男 2 : 0 花 暢
  第4臺 胡煜清 2 : 0 周振宇
  第5臺 夏支江 0 : 2 李岱春
  第6臺 楊 橋 0 : 2 馮云散
  第7臺 陳 思 2 : 0 李思璇
  ----------------------------------
  第2臺 6 0 遼寧 0 : 2 浙江 9 0
  第1臺 于 躍 0 : 2 田沐沐
  第2臺 于靖冬 0 : 2 仇孜林
  第3臺 蘇 曠 2 : 0 蘇廣悅
  第4臺 吳辰爵 0 : 2 王可揚
  第5臺 孔凡斌 0 : 2 周葉蕾
  第6臺 于 強 0 : 2 王 敬
  第7臺 于靖瑩 0 : 2 陳 晨
  ----------------------------------
  第3臺 11 0 重慶 0 : 2 廣東 14 0
  第1臺 李睿果 0 : 2 張博涵
  第2臺 林家翾 0 : 2 成曉青
  第3臺 田雨瀟 2 : 0 李子祺
  第4臺 徐陶劍 0 : 2 林斯達
  第5臺 冷雪峰 0 : 2 譚天濤
  第6臺 方楊功 2 : 0 李智華
  第7臺 蔣曉丹 0 : 2 高詠梅
  ----------------------------------
  第4臺 17 0 湖南 2 : 0 山西 26 0
  第1臺 謝 楊 0 : 2 行泓丞
  第2臺 肖澤彬 0 : 2 解學斌
  第3臺 周恒逸 2 : 0 郝岳鵬
  第4臺 周曉朔 2 : 0 陳俊男
  第5臺 劉前斌 2 : 0 康 成
  第6臺 盧紅宇 2 : 0 劉思揚
  第7臺 謝佳璇 2 : 0 劉婭莉
  ----------------------------------
  第5臺 7 0 黑龍江 0 : 2 山東 23 0
  第1臺 胡凱瑞 0 : 2 周子景
  第2臺 張博聞 0 : 2 王春暉
  第3臺 趙 鶴 0 : 2 劉睿智
  第4臺 劉泊辰 0 : 2 潘文君
  第5臺 李龍湖 0 : 2 王 存
  第6臺 于福春 0 : 2 亓向東
  第7臺 李佳睿 0 : 2 李小溪
  ----------------------------------
  第6臺 3 0 四川 0 : 2 河北 12 0
  第1臺 章樂奇 0 : 2 張王梓晨
  第2臺 楊智文 2 : 0 萬恩澤
  第3臺 穆佳誠 0 : 2 馬天放
  第4臺 張霽陽 2 : 0 劉衛華
  第5臺 馮 湧 0 : 2 崔前進
  第6臺 龍 霖 2 : 0 康美玲
  第7臺 毛彥新 0 : 2 李雪萌
  ----------------------------------
  第7臺 4 0 湖北 2 : 0 貴州 13 0
  第1臺 谷子易 2 : 0 梁安迪
  第2臺 張羅子辛 2 : 0 楊玉璽
  第3臺 胡 田 0 : 2 張何源
  第4臺 劉 帆 2 : 0 陳天虹
  第5臺 周世明 0 : 2 李 波
  第6臺 梅 焜 2 : 0 謝云松
  第7臺 楊 舟 2 : 0 袁 靖
  ----------------------------------
  第8臺 15 0 青島 0 : 2 吉林 27 0
  第1臺 劉 源 0 : 2 張喆吉
  第2臺 陳尚杰 0 : 2 張璟亮
  第3臺 王本東 0 : 2 白寶祥
  第4臺 錢 鋮 2 : 0 林盛川
  第5臺 繆長天 0 : 2 皇甫煒
  第6臺 楊學軍 0 : 2 梁歷波
  第7臺 石知恩 0 : 2 張曦元
  ----------------------------------
  第9臺 16 0 煤礦體協 2 : 0 陜西 18 0
  第1臺 李崇德 0 : 2 李思瀚
  第2臺 陳軼哲 2 : 0 張峻騰
  第3臺 馬霄楠 2 : 0 鄧智升
  第4臺 閆 浩 0 : 2 王 旭
  第5臺 尹建強 2 : 0 顏 佳
  第6臺 王 雷 0 : 2 夏 洋
  第7臺 王心怡 2 : 0 郭盛琳
  ----------------------------------
  第10臺 5 0 新疆 0 : 2 河南 24 0
  第1臺 陳建源 0 : 2 劉家瑞
  第2臺 金庭煜 0 : 2 秦禹豪
  第3臺 魏玉林 0 : 2 劉東煜
  第4臺 張履亮 0 : 2 李天罡
  第5臺 王建華 0 : 2 王崢增
  第6臺 黃新元 0 : 2 劉中杰
  第7臺 蘇桐馨 0 : 2 鮑佳音
  ----------------------------------
  第11臺 2 0 石油體協 0 : 2 寧波 10 0
  第1臺 李明朗 0 : 2 童 話
  第2臺 董弈翔 0 : 2 陳嘉平
  第3臺 楊 昊 0 : 2 陳宗政
  第4臺 盧 希 0 : 2 包家恩
  第5臺 宋 云 0 : 2 周裕豐
  第6臺 徐長慶 2 : 0 張維熾
  第7臺 王厚民 2 : 0 沈煒清
  ----------------------------------
  第12臺 20 0 甘肅 0 : 2 福建 22 0
  第1臺 黃邱鉉 2 : 0 唐瑞鴻
  第2臺 范宇軒 0 : 2 李欣宸
  第3臺 關 濤 0 : 2 陳林濤
  第4臺 王 亮 0 : 2 張文洲
  第5臺 唐 湃 2 : 0 王迎峰
  第6臺 呂繼輝 0 : 2 王鑒椿
  第7臺 高子淵 0 : 2 王其紅
  ----------------------------------
  第13臺 21 0 海南 0 : 2 內蒙古 25 0
  第1臺 李尚原 0 : 2 胡恪誠
  第2臺 謝雨田 2 : 0 楊 帥
  第3臺 王一村 0 : 2 那日蘇
  第4臺 黃守吉 0 : 2 永海龍
  第5臺 吳 衡 2 : 0 李偉方
  第6臺 符 力 0 : 2 蘇忠民
  第7臺 郭子媛 0 : 2 溫雨鑫
  ----------------------------------
  第14臺 8 0 大連 2 : 0 輪 空 28 0
  第1臺 金智淵 0 : 0 第1臺
  第2臺 王克裕 0 : 0 第2臺
  第3臺 蘇俊夫 0 : 0 第3臺
  第4臺 曹 煒 0 : 0 第4臺
  第5臺 張 旻 0 : 0 第5臺
  第6臺 丁培明 0 : 0 第6臺
  第7臺 紀錦添 0 : 0 第7臺
  ----------------------------------
  全民團體第6輪對陣表
  臺次 編號 積分 黑方姓名 白方姓名 編號 積分
  第1臺 9 8 浙江 ---- 上海 1 10
  第2臺 23 8 山東 ---- 湖南 17 8
  第3臺 14 8 廣東 ---- 江蘇 19 8
  第4臺 27 6 吉林 ---- 煤礦體協 16 6
  第5臺 26 6 山西 ---- 遼寧 6 6
  第6臺 12 6 河北 ---- 湖北 4 6
  第7臺 24 6 河南 ---- 重慶 11 6
  第8臺 25 4 內蒙古 ---- 青島 15 4
  第9臺 22 4 福建 ---- 黑龍江 7 4
  第10臺 13 4 貴州 ---- 四川 3 4
  第11臺 18 4 陜西 ---- 寧波 10 4
  第12臺 21 2 海南 ---- 大連 8 2
  第13臺 20 2 甘肅 ---- 石油體協 2 2
  第14臺 28 0 輪 空 ---- 新疆 5 2
  -------------------------------
  全民團體第6輪對陣表
  臺次 編號 積分 黑方姓名 白方姓名 編號 積分
  第1臺 9 8 浙江 ---- 上海 1 10
  第1臺 田沐沐 --VS-- 吳邦昊
  第2臺 仇孜林 --VS-- 王星宇
  第3臺 蘇廣悅 --VS-- 趙健男
  第4臺 王可揚 --VS-- 胡煜清
  第5臺 周葉蕾 --VS-- 夏支江
  第6臺 王 敬 --VS-- 楊 橋
  第7臺 陳 晨 --VS-- 陳 思
  -------------------------------
  第2臺 23 8 山東 ---- 湖南 17 8
  第1臺 周子景 --VS-- 謝 楊
  第2臺 王春暉 --VS-- 肖澤彬
  第3臺 劉睿智 --VS-- 周恒逸
  第4臺 潘文君 --VS-- 周曉朔
  第5臺 王 存 --VS-- 劉前斌
  第6臺 亓向東 --VS-- 盧紅宇
  第7臺 李小溪 --VS-- 謝佳璇
  -------------------------------
  第3臺 14 8 廣東 ---- 江蘇 19 8
  第1臺 張博涵 --VS-- 方箐峣
  第2臺 成曉青 --VS-- 周潤民
  第3臺 李子祺 --VS-- 花 暢
  第4臺 林斯達 --VS-- 周振宇
  第5臺 譚天濤 --VS-- 李岱春
  第6臺 李智華 --VS-- 馮云散
  第7臺 高詠梅 --VS-- 李思璇
  -------------------------------
  第4臺 27 6 吉林 ---- 煤礦體協 16 6
  第1臺 張喆吉 --VS-- 李崇德
  第2臺 張璟亮 --VS-- 陳軼哲
  第3臺 白寶祥 --VS-- 馬霄楠
  第4臺 林盛川 --VS-- 閆 浩
  第5臺 皇甫煒 --VS-- 尹建強
  第6臺 梁歷波 --VS-- 王 雷
  第7臺 張曦元 --VS-- 王心怡
  -------------------------------
  第5臺 26 6 山西 ---- 遼寧 6 6
  第1臺 行泓丞 --VS-- 于 躍
  第2臺 解學斌 --VS-- 于靖冬
  第3臺 郝岳鵬 --VS-- 蘇 曠
  第4臺 陳俊男 --VS-- 吳辰爵
  第5臺 康 成 --VS-- 孔凡斌
  第6臺 劉思揚 --VS-- 于 強
  第7臺 劉婭莉 --VS-- 于靖瑩
  -------------------------------
  第6臺 12 6 河北 ---- 湖北 4 6
  第1臺 張王梓晨 --VS-- 谷子易
  第2臺 萬恩澤 --VS-- 張羅子辛
  第3臺 馬天放 --VS-- 胡 田
  第4臺 劉衛華 --VS-- 劉 帆
  第5臺 崔前進 --VS-- 周世明
  第6臺 康美玲 --VS-- 梅 焜
  第7臺 李雪萌 --VS-- 楊 舟
  -------------------------------
  第7臺 24 6 河南 ---- 重慶 11 6
  第1臺 劉家瑞 --VS-- 李睿果
  第2臺 秦禹豪 --VS-- 林家翾
  第3臺 劉東煜 --VS-- 田雨瀟
  第4臺 李天罡 --VS-- 徐陶劍
  第5臺 王崢增 --VS-- 冷雪峰
  第6臺 劉中杰 --VS-- 方楊功
  第7臺 鮑佳音 --VS-- 蔣曉丹
  -------------------------------
  第8臺 25 4 內蒙古 ---- 青島 15 4
  第1臺 胡恪誠 --VS-- 劉 源
  第2臺 楊 帥 --VS-- 陳尚杰
  第3臺 那日蘇 --VS-- 王本東
  第4臺 永海龍 --VS-- 錢 鋮
  第5臺 李偉方 --VS-- 繆長天
  第6臺 蘇忠民 --VS-- 楊學軍
  第7臺 溫雨鑫 --VS-- 石知恩
  -------------------------------
  第9臺 22 4 福建 ---- 黑龍江 7 4
  第1臺 唐瑞鴻 --VS-- 胡凱瑞
  第2臺 李欣宸 --VS-- 張博聞
  第3臺 陳林濤 --VS-- 趙 鶴
  第4臺 張文洲 --VS-- 劉泊辰
  第5臺 王迎峰 --VS-- 李龍湖
  第6臺 王鑒椿 --VS-- 于福春
  第7臺 王其紅 --VS-- 李佳睿
  -------------------------------
  第10臺 13 4 貴州 ---- 四川 3 4
  第1臺 梁安迪 --VS-- 章樂奇
  第2臺 楊玉璽 --VS-- 楊智文
  第3臺 張何源 --VS-- 穆佳誠
  第4臺 陳天虹 --VS-- 張霽陽
  第5臺 李 波 --VS-- 馮 湧
  第6臺 謝云松 --VS-- 龍 霖
  第7臺 袁 靖 --VS-- 毛彥新
  -------------------------------
  第11臺 18 4 陜西 ---- 寧波 10 4
  第1臺 李思瀚 --VS-- 童 話
  第2臺 張峻騰 --VS-- 陳嘉平
  第3臺 鄧智升 --VS-- 陳宗政
  第4臺 王 旭 --VS-- 包家恩
  第5臺 顏 佳 --VS-- 周裕豐
  第6臺 夏 洋 --VS-- 張維熾
  第7臺 郭盛琳 --VS-- 沈煒清
  -------------------------------
  第12臺 21 2 海南 ---- 大連 8 2
  第1臺 李尚原 --VS-- 金智淵
  第2臺 謝雨田 --VS-- 王克裕
  第3臺 王一村 --VS-- 蘇俊夫
  第4臺 黃守吉 --VS-- 曹 煒
  第5臺 吳 衡 --VS-- 張 旻
  第6臺 符 力 --VS-- 丁培明
  第7臺 郭子媛 --VS-- 紀錦添
  -------------------------------
  第13臺 20 2 甘肅 ---- 石油體協 2 2
  第1臺 黃邱鉉 --VS-- 李明朗
  第2臺 范宇軒 --VS-- 董弈翔
  第3臺 關 濤 --VS-- 楊 昊
  第4臺 王 亮 --VS-- 盧 希
  第5臺 唐 湃 --VS-- 宋 云
  第6臺 呂繼輝 --VS-- 徐長慶
  第7臺 高子淵 --VS-- 王厚民
  -------------------------------
  第14臺 28 0 輪 空 ---- 新疆 5 2
  第1臺 第1臺 --VS-- 陳建源
  第2臺 第2臺 --VS-- 金庭煜
  第3臺 第3臺 --VS-- 魏玉林
  第4臺 第4臺 --VS-- 張履亮
  第5臺 第5臺 --VS-- 王建華
  第6臺 第6臺 --VS-- 黃新元
  第7臺 第7臺 --VS-- 蘇桐馨
  -------------------------------
157
31663
13019期七星彩票开奖