新聞棋譜
智運會 ( 您當前的位置:首頁 > 新聞棋譜 > 圍棋新聞 > 中國賽事 > 智運會

[智運會]

第四屆智運會圍棋團體賽第四輪成績表及第五輪對陣

  • 2019-11-15 19:03:21|曲江|0
  專業(職業)男子團體 第4輪 勝負表
  臺次 編號 積分 黑方姓名 白方姓名 編號 積分
  第1臺 4 0 重慶 0 : 2 浙江 14 0
  第1臺 楊鼎新 0 : 2 連 笑
  第2臺 檀 嘯 2 : 0 丁 浩
  第3臺 李軒豪 0 : 2 謝 科
  第4臺 何語涵 0 : 2 李欽誠
  ----------------------------------
  第2臺 18 0 西藏 0 : 2 江蘇 8 0
  第1臺 陳 浩 0 : 2 羋昱廷
  第2臺 毛睿龍 0 : 2 趙晨宇
  第3臺 張 強 0 : 2 黃云嵩
  第4臺 陳一純 2 : 0 黃 昕
  ----------------------------------
  第3臺 16 0 上海 0 : 2 四川 7 0
  第1臺 時 越 0 : 2 廖元赫
  第2臺 范蘊若 0 : 2 黨毅飛
  第3臺 許嘉陽 0 : 2 古靈益
  第4臺 李維清 2 : 0 馬逸超
  ----------------------------------
  第4臺 6 0 北京 2 : 0 河北 1 0
  第1臺 陳耀燁 2 : 0 楊 一
  第2臺 韓一洲 2 : 0 薛冠華
  第3臺 趙中暄 2 : 0 李建宇
  第4臺 田瑞祺 2 : 0 馮 昊
  ----------------------------------
  第5臺 21 0 廣東 1 : 1 廈門 13 0
  第1臺 陳昱森 2 : 0 彭立堯
  第2臺 王 碩 0 : 2 范 胤
  第3臺 許瀚文 0 : 2 陳豪鑫
  第4臺 程宏昊 2 : 0 韋一博
  ----------------------------------
  第6臺 19 0 江西 0 : 2 山東 15 0
  第1臺 辜梓豪 0 : 2 江維杰
  第2臺 楊楷文 0 : 2 范廷鈺
  第3臺 屠曉宇 0 : 2 周睿羊
  第4臺 陳旭東 0 : 2 伊凌濤
  ----------------------------------
  第7臺 10 0 云南 1 : 1 黑龍江 2 0
  第1臺 柯 潔 2 : 0 柁嘉熹
  第2臺 王 垚 0 : 2 樸文垚
  第3臺 劉宇航 0 : 2 嚴在明
  第4臺 胡 曉 2 : 0 公彥宇
  ----------------------------------
  第8臺 17 0 天津 2 : 0 通信體協 20 0
  第1臺 謝爾豪 2 : 0 施 敏
  第2臺 王澤錦 2 : 0 季榮強
  第3臺 陳正勛 2 : 0 謝 峰
  第4臺 董 明 2 : 0 郭田儂
  ----------------------------------
  第9臺 12 0 河南 1 : 1 陜西 5 0
  第1臺 張英挺 0 : 2 陶欣然
  第2臺 劉兆哲 2 : 0 沈沛然
  第3臺 袁 曦 0 : 2 張亞博
  第4臺 黃春棋 2 : 0 石豫來
  ----------------------------------
  第10臺 11 0 煤礦體協 1 : 1 深圳 3 0
  第1臺 舒一笑 0 : 2 甘思陽
  第2臺 李成森 2 : 0 張 策
  第3臺 胡傲華 2 : 0 蔣 蔚
  第4臺 徐澤鑫 0 : 2 黃一鳴
  ----------------------------------
  第11臺 22 0 輪 空 0 : 2 新疆 9 0
  第1臺 第1臺 0 : 0 郭信驛
  第2臺 第2臺 0 : 0 張家豪
  第3臺 第3臺 0 : 0 王音靈水
  第4臺 第4臺 0 : 0 代耕宇
  ----------------------------------
  專業(職業)男子團體第5輪對陣表
  臺次 編號 積分 黑方姓名 白方姓名 編號 積分
  第1臺 8 7 江蘇 ---- 浙江 14 7
  第2臺 4 6 重慶 ---- 四川 7 6
  第3臺 15 5 山東 ---- 北京 6 6
  第4臺 1 4 河北 ---- 云南 10 4
  第5臺 2 4 黑龍江 ---- 廈門 13 4
  第6臺 18 4 西藏 ---- 上海 16 4
  第7臺 17 4 天津 ---- 廣東 21 4
  第8臺 3 3 深圳 ---- 河南 12 3
  第9臺 9 3 新疆 ---- 江西 19 3
  第10臺 5 3 陜西 ---- 通信體協 20 2
  第11臺 22 0 輪 空 ---- 煤礦體協 11 2
  -------------------------------
  專業(職業)女子團體 第4輪 勝負表
  臺次 編號 積分 黑方姓名 白方姓名 編號 積分
  第1臺 7 0 浙江 1 : 1 江蘇 5 0
  第1臺 周泓余 2 : 0 於之瑩
  第2臺 高 星 0 : 2 王晨星
  ----------------------------------
  第2臺 9 0 上海 1 : 1 陜西 3 0
  第1臺 芮乃偉 0 : 2 李 赫
  第2臺 陸敏全 2 : 0 羅楚玥
  ----------------------------------
  第3臺 14 0 廈門 1 : 1 大連 15 0
  第1臺 趙奕斐 2 : 0 王梓莘
  第2臺 劉慧玲 0 : 2 谷宛珊
  ----------------------------------
  第4臺 13 0 廣東 0 : 2 深圳 11 0
  第1臺 陳一鳴 0 : 2 陶 然
  第2臺 蔡碧涵 0 : 2 文兆儀
  ----------------------------------
  第5臺 6 0 湖北 1 : 1 河北 2 0
  第1臺 黎春華 0 : 2 丁明君
  第2臺 魯 佳 2 : 0 賈罡璐
  ----------------------------------
  第6臺 4 0 煤礦體協 2 : 0 四川 12 0
  第1臺 楊 梓 2 : 0 李 瑩
  第2臺 趙一方 2 : 0 高又彤
  ----------------------------------
  第7臺 10 0 安徽 2 : 0 山東 1 0
  第1臺 李小溪 2 : 0 王 爽
  第2臺 戰 鷹 2 : 0 張天歌
  ----------------------------------
  第8臺 16 0 輪 空 0 : 2 北京 8 0
  第1臺 第1臺 0 : 0 曹又尹
  第2臺 第2臺 0 : 0 王 磐
  ----------------------------------
  專業(職業)女子團體第5輪對陣表
  臺次 編號 積分 黑方姓名 白方姓名 編號 積分
  第1臺 3 6 陜西 ---- 江蘇 5 7
  第2臺 11 5 深圳 ---- 浙江 7 6
  第3臺 9 5 上海 ---- 廈門 14 5
  第4臺 2 4 河北 ---- 煤礦體協 4 4
  第5臺 6 4 湖北 ---- 安徽 10 4
  第6臺 8 3 北京 ---- 大連 15 4
  第7臺 12 2 四川 ---- 廣東 13 3
  第8臺 1 2 山東 ---- 輪 空 16 0
  -------------------------------
  全民團體 第4輪 勝負表
  臺次 編號 得分 黑方姓名 白方姓名 編號 得分
  第1臺 19 2 江蘇 ---- 浙江 9 0
  第2臺 27 0 吉林 ---- 上海 1 2
  第3臺 26 2 山西 ---- 煤礦體協 16 0
  第4臺 24 0 河南 ---- 廣東 14 2
  第5臺 23 2 山東 ---- 湖北 4 0
  第6臺 17 2 湖南 ---- 四川 3 0
  第7臺 13 0 貴州 ---- 重慶 11 2
  第8臺 6 2 遼寧 ---- 內蒙古 25 0
  第9臺 15 2 青島 ---- 福建 22 0
  第10臺 21 0 海南 ---- 陜西 18 2
  第11臺 10 0 寧波 ---- 河北 12 2
  第12臺 5 0 新疆 ---- 黑龍江 7 2
  第13臺 20 2 甘肅 ---- 大連 8 0
  第14臺 28 0 輪 空 ---- 石油體協 2 2
  -------------------------------
  全民團體 第4輪 勝負表
  臺次 編號 積分 黑方姓名 白方姓名 編號 積分
  第1臺 19 0 江蘇 2 : 0 浙江 9 0
  第1臺 方箐峣 2 : 0 田沐沐
  第2臺 周潤民 2 : 0 仇孜林
  第3臺 花 暢 0 : 2 蘇廣悅
  第4臺 周振宇 2 : 0 王可揚
  第5臺 李岱春 0 : 2 周葉蕾
  第6臺 馮云散 2 : 0 王 敬
  第7臺 李思璇 2 : 0 陳 晨
  ----------------------------------
  第2臺 27 0 吉林 0 : 2 上海 1 0
  第1臺 張喆吉 0 : 2 吳邦昊
  第2臺 張璟亮 2 : 0 王星宇
  第3臺 白寶祥 2 : 0 趙健男
  第4臺 林盛川 0 : 2 胡煜清
  第5臺 皇甫煒 0 : 2 夏支江
  第6臺 梁歷波 0 : 2 楊 橋
  第7臺 張曦元 0 : 2 陳 思
  ----------------------------------
  第3臺 26 0 山西 2 : 0 煤礦體協 16 0
  第1臺 行泓丞 2 : 0 李崇德
  第2臺 解學斌 2 : 0 陳軼哲
  第3臺 郝岳鵬 2 : 0 馬霄楠
  第4臺 陳俊男 2 : 0 閆 浩
  第5臺 康 成 2 : 0 尹建強
  第6臺 劉思揚 2 : 0 王 雷
  第7臺 劉婭莉 0 : 2 王心怡
  ----------------------------------
  第4臺 24 0 河南 0 : 2 廣東 14 0
  第1臺 劉家瑞 0 : 2 張博涵
  第2臺 秦禹豪 0 : 2 成曉青
  第3臺 劉東煜 0 : 2 李子祺
  第4臺 李天罡 0 : 2 林斯達
  第5臺 王崢增 2 : 0 譚天濤
  第6臺 劉中杰 0 : 2 李智華
  第7臺 鮑佳音 0 : 2 高詠梅
  ----------------------------------
  第5臺 23 0 山東 2 : 0 湖北 4 0
  第1臺 周子景 0 : 2 谷子易
  第2臺 王春暉 2 : 0 張羅子辛
  第3臺 劉睿智 2 : 0 胡 田
  第4臺 潘文君 0 : 2 劉 帆
  第5臺 王 存 0 : 2 周世明
  第6臺 亓向東 2 : 0 梅 焜
  第7臺 李小溪 2 : 0 楊 舟
  ----------------------------------
  第6臺 17 0 湖南 2 : 0 四川 3 0
  第1臺 謝 楊 2 : 0 章樂奇
  第2臺 肖澤彬 2 : 0 楊智文
  第3臺 周恒逸 2 : 0 穆佳誠
  第4臺 周曉朔 0 : 2 張霽陽
  第5臺 劉前斌 0 : 2 馮 湧
  第6臺 盧紅宇 0 : 2 龍 霖
  第7臺 謝佳璇 2 : 0 毛彥新
  ----------------------------------
  第7臺 13 0 貴州 0 : 2 重慶 11 0
  第1臺 梁安迪 2 : 0 李睿果
  第2臺 楊玉璽 0 : 2 林家翾
  第3臺 張何源 2 : 0 田雨瀟
  第4臺 陳天虹 0 : 2 徐陶劍
  第5臺 李 波 0 : 2 冷雪峰
  第6臺 謝云松 0 : 2 方楊功
  第7臺 袁 靖 2 : 0 蔣曉丹
  ----------------------------------
  第8臺 6 0 遼寧 2 : 0 內蒙古 25 0
  第1臺 于 躍 2 : 0 胡恪誠
  第2臺 于靖冬 2 : 0 楊 帥
  第3臺 蘇 曠 2 : 0 那日蘇
  第4臺 吳辰爵 0 : 2 永海龍
  第5臺 孔凡斌 2 : 0 李偉方
  第6臺 于 強 2 : 0 蘇忠民
  第7臺 于靖瑩 2 : 0 溫雨鑫
  ----------------------------------
  第9臺 15 0 青島 2 : 0 福建 22 0
  第1臺 劉 源 0 : 2 唐瑞鴻
  第2臺 陳尚杰 0 : 2 李欣宸
  第3臺 王本東 2 : 0 陳林濤
  第4臺 錢 鋮 2 : 0 張文洲
  第5臺 繆長天 2 : 0 王迎峰
  第6臺 楊學軍 2 : 0 王鑒椿
  第7臺 石知恩 2 : 0 王其紅
  ----------------------------------
  第10臺 21 0 海南 0 : 2 陜西 18 0
  第1臺 李尚原 0 : 2 李思瀚
  第2臺 謝雨田 0 : 2 張峻騰
  第3臺 王一村 2 : 0 鄧智升
  第4臺 黃守吉 0 : 2 王 旭
  第5臺 吳 衡 0 : 2 顏 佳
  第6臺 符 力 0 : 2 夏 洋
  第7臺 郭子媛 0 : 2 郭盛琳
  ----------------------------------
  第11臺 10 0 寧波 0 : 2 河北 12 0
  第1臺 童 話 2 : 0 張王梓晨
  第2臺 陳嘉平 0 : 2 萬恩澤
  第3臺 陳宗政 0 : 2 馬天放
  第4臺 包家恩 2 : 0 劉衛華
  第5臺 周裕豐 0 : 2 崔前進
  第6臺 張維熾 0 : 2 康美玲
  第7臺 沈煒清 0 : 2 李雪萌
  ----------------------------------
  第12臺 5 0 新疆 0 : 2 黑龍江 7 0
  第1臺 陳建源 0 : 2 胡凱瑞
  第2臺 金庭煜 0 : 2 張博聞
  第3臺 魏玉林 0 : 2 趙 鶴
  第4臺 張履亮 0 : 2 劉泊辰
  第5臺 王建華 0 : 2 李龍湖
  第6臺 黃新元 2 : 0 于福春
  第7臺 蘇桐馨 0 : 2 李佳睿
  ----------------------------------
  第13臺 20 0 甘肅 2 : 0 大連 8 0
  第1臺 黃邱鉉 2 : 0 金智淵
  第2臺 范宇軒 0 : 2 王克裕
  第3臺 關 濤 0 : 2 蘇俊夫
  第4臺 王 亮 0 : 2 曹 煒
  第5臺 唐 湃 2 : 0 張 旻
  第6臺 呂繼輝 2 : 0 丁培明
  第7臺 高子淵 2 : 0 紀錦添
  ----------------------------------
  第14臺 28 0 輪 空 0 : 2 石油體協 2 0
  第1臺 第1臺 0 : 0 李明朗
  第2臺 第2臺 0 : 0 董弈翔
  第3臺 第3臺 0 : 0 楊 昊
  第4臺 第4臺 0 : 0 盧 希
  第5臺 第5臺 0 : 0 宋 云
  第6臺 第6臺 0 : 0 徐長慶
  第7臺 第7臺 0 : 0 王厚民
  ----------------------------------
  全民團體第5輪對陣表
  臺次 編號 積分 黑方姓名 白方姓名 編號 積分
  第1臺 1 8 上海 ---- 江蘇 19 8
  第1臺 吳邦昊 --VS-- 方箐峣
  第2臺 王星宇 --VS-- 周潤民
  第3臺 趙健男 --VS-- 花 暢
  第4臺 胡煜清 --VS-- 周振宇
  第5臺 夏支江 --VS-- 李岱春
  第6臺 楊 橋 --VS-- 馮云散
  第7臺 陳 思 --VS-- 李思璇
  -------------------------------
  第2臺 6 6 遼寧 ---- 浙江 9 6
  第1臺 于 躍 --VS-- 田沐沐
  第2臺 于靖冬 --VS-- 仇孜林
  第3臺 蘇 曠 --VS-- 蘇廣悅
  第4臺 吳辰爵 --VS-- 王可揚
  第5臺 孔凡斌 --VS-- 周葉蕾
  第6臺 于 強 --VS-- 王 敬
  第7臺 于靖瑩 --VS-- 陳 晨
  -------------------------------
  第3臺 11 6 重慶 ---- 廣東 14 6
  第1臺 李睿果 --VS-- 張博涵
  第2臺 林家翾 --VS-- 成曉青
  第3臺 田雨瀟 --VS-- 李子祺
  第4臺 徐陶劍 --VS-- 林斯達
  第5臺 冷雪峰 --VS-- 譚天濤
  第6臺 方楊功 --VS-- 李智華
  第7臺 蔣曉丹 --VS-- 高詠梅
  -------------------------------
  第4臺 17 6 湖南 ---- 山西 26 6
  第1臺 謝 楊 --VS-- 行泓丞
  第2臺 肖澤彬 --VS-- 解學斌
  第3臺 周恒逸 --VS-- 郝岳鵬
  第4臺 周曉朔 --VS-- 陳俊男
  第5臺 劉前斌 --VS-- 康 成
  第6臺 盧紅宇 --VS-- 劉思揚
  第7臺 謝佳璇 --VS-- 劉婭莉
  -------------------------------
  第5臺 7 4 黑龍江 ---- 山東 23 6
  第1臺 胡凱瑞 --VS-- 周子景
  第2臺 張博聞 --VS-- 王春暉
  第3臺 趙 鶴 --VS-- 劉睿智
  第4臺 劉泊辰 --VS-- 潘文君
  第5臺 李龍湖 --VS-- 王 存
  第6臺 于福春 --VS-- 亓向東
  第7臺 李佳睿 --VS-- 李小溪
  -------------------------------
  第6臺 3 4 四川 ---- 河北 12 4
  第1臺 章樂奇 --VS-- 張王梓晨
  第2臺 楊智文 --VS-- 萬恩澤
  第3臺 穆佳誠 --VS-- 馬天放
  第4臺 張霽陽 --VS-- 劉衛華
  第5臺 馮 湧 --VS-- 崔前進
  第6臺 龍 霖 --VS-- 康美玲
  第7臺 毛彥新 --VS-- 李雪萌
  -------------------------------
  第7臺 4 4 湖北 ---- 貴州 13 4
  第1臺 谷子易 --VS-- 梁安迪
  第2臺 張羅子辛 --VS-- 楊玉璽
  第3臺 胡 田 --VS-- 張何源
  第4臺 劉 帆 --VS-- 陳天虹
  第5臺 周世明 --VS-- 李 波
  第6臺 梅 焜 --VS-- 謝云松
  第7臺 楊 舟 --VS-- 袁 靖
  -------------------------------
  第8臺 15 4 青島 ---- 吉林 27 4
  第1臺 劉 源 --VS-- 張喆吉
  第2臺 陳尚杰 --VS-- 張璟亮
  第3臺 王本東 --VS-- 白寶祥
  第4臺 錢 鋮 --VS-- 林盛川
  第5臺 繆長天 --VS-- 皇甫煒
  第6臺 楊學軍 --VS-- 梁歷波
  第7臺 石知恩 --VS-- 張曦元
  -------------------------------
  第9臺 16 4 煤礦體協 ---- 陜西 18 4
  第1臺 李崇德 --VS-- 李思瀚
  第2臺 陳軼哲 --VS-- 張峻騰
  第3臺 馬霄楠 --VS-- 鄧智升
  第4臺 閆 浩 --VS-- 王 旭
  第5臺 尹建強 --VS-- 顏 佳
  第6臺 王 雷 --VS-- 夏 洋
  第7臺 王心怡 --VS-- 郭盛琳
  -------------------------------
  第10臺 5 2 新疆 ---- 河南 24 4
  第1臺 陳建源 --VS-- 劉家瑞
  第2臺 金庭煜 --VS-- 秦禹豪
  第3臺 魏玉林 --VS-- 劉東煜
  第4臺 張履亮 --VS-- 李天罡
  第5臺 王建華 --VS-- 王崢增
  第6臺 黃新元 --VS-- 劉中杰
  第7臺 蘇桐馨 --VS-- 鮑佳音
  -------------------------------
  第11臺 2 2 石油體協 ---- 寧波 10 2
  第1臺 李明朗 --VS-- 童 話
  第2臺 董弈翔 --VS-- 陳嘉平
  第3臺 楊 昊 --VS-- 陳宗政
  第4臺 盧 希 --VS-- 包家恩
  第5臺 宋 云 --VS-- 周裕豐
  第6臺 徐長慶 --VS-- 張維熾
  第7臺 王厚民 --VS-- 沈煒清
  -------------------------------
  第12臺 20 2 甘肅 ---- 福建 22 2
  第1臺 黃邱鉉 --VS-- 唐瑞鴻
  第2臺 范宇軒 --VS-- 李欣宸
  第3臺 關 濤 --VS-- 陳林濤
  第4臺 王 亮 --VS-- 張文洲
  第5臺 唐 湃 --VS-- 王迎峰
  第6臺 呂繼輝 --VS-- 王鑒椿
  第7臺 高子淵 --VS-- 王其紅
  -------------------------------
  第13臺 21 2 海南 ---- 內蒙古 25 2
  第1臺 李尚原 --VS-- 胡恪誠
  第2臺 謝雨田 --VS-- 楊 帥
  第3臺 王一村 --VS-- 那日蘇
  第4臺 黃守吉 --VS-- 永海龍
  第5臺 吳 衡 --VS-- 李偉方
  第6臺 符 力 --VS-- 蘇忠民
  第7臺 郭子媛 --VS-- 溫雨鑫
  -------------------------------
  第14臺 8 0 大連 ---- 輪 空 28 0
  第1臺 金智淵 --VS-- 第1臺
  第2臺 王克裕 --VS-- 第2臺
  第3臺 蘇俊夫 --VS-- 第3臺
  第4臺 曹 煒 --VS-- 第4臺
  第5臺 張 旻 --VS-- 第5臺
  第6臺 丁培明 --VS-- 第6臺
  第7臺 紀錦添 --VS-- 第7臺
  -------------------------------
157
31662
13019期七星彩票开奖